Волки. Привет из будущего...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Привет из будущего... » Лагерь » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Собрания, переклички и посвящение - все это происходит здесь. Вожак также может сообщить, что покидает свой пост и провести посвящение своего избранника, который должен занять его место.
Рядом также есть небольшой водоем, из которого весь клан пьет и иногда ребятня купается.

http://sa.uploads.ru/t/8Tidp.jpg

0

2

Свежий морозный воздух обжигал холодом лёгкие. Скрип снега под лапами был единственным звуком нарушавшим тишину. Будь сейчас лето, без сомнений пели бы птицы, в водоёме шумела бы вода. Сейчас же её плеск можно было услышать только подойдя к небольшой лунке в бесконечной ледяной глади. ослепительно сияющее солнце висело высоко над горизонтом, а его свет отражался от белых сугробов. Местами из них торчали голые, чёрные силуэты деревьев. На одной из веток ярким алым пятном выделялся снегирь.
  Вот точно также как и эта маленькая, красногрудая птичка, на снежном покрове выделялось яркое огненно-рыжее пятно. Это была стройная молодая волчица. Её звали Риэнн. Она, словно маленький ребёнок, смеялась, бегала по поляне... Вот сейчас она сделала ловкий прыжок и упала в снег. Несколько секунд её счастливая мордочка пряталась под толстым слоем снега. Затем она встала на лапы и отряхнулась.
  - Зима! Снег! Солнце! - говорила она. Затем она наклонилась назад и упала спиной в сугроб. - Идеально!

0

3

Начало
Я быстро выбежал из палатки вожака и насладился морозным воздухом. Я снова вернулся к нормальной жизни после большой потери и значительно улучшил свой приоритет. Даже влюбился в одну из волчиц своего клана. С того момента когда я встал на место вожака клан возрос в двое от большого количества волчат. На поляне были слышны крики, радостные крики, той в которую я явно влюбился. Мотнув головой, подхожу ближе и теперь разбираю слова
Зима! Снег! Солнце! Идеально! - это был звонкий голос Риэнн. Глаза мои засверкали веселыми искорками.
Да, погода великолепна. - говорю я и тихонько смеюсь, наблюдая за тем как волчица, довольно мудрая валяется в снегу как малый волчонок. Обернувшись, я заметил, что весь усыпан белыми и пушистыми снежинками с головы до хвоста и больше похож на снежного волка, чем на обычного рыжего вожака. Мои лапы так и чесались от нетерпения побегать по просторам территории и расслабить мышцы после долгих мучительных ночей скорби. Я снова глянул на Риэнн, которая продолжала лежать на снегу спиной в то время когда я уже навис над ней. Мои глаза смотрели в ее, красивые и приветливые. До боли знакомые и даже детские. Воспоминания сразу нахлынули, но взяв себя в лапы, я продолжил стоять над ней, весело клацая зубами. Со стороны некоторые могли подумать, что я спятил или реально решил вывести всех из ума. Если один из Кланов узнает, какой вожак у Огня, то точно пойдут слухи, что им не повезло и их скоро съест злобный мутант.

0

4

Внезапно над рыжей нависла чья-то тень. Это был большой бурый волк. Большие янтарные глаза сияли задором. Это был Маэстро - вожак всея Огненных духов. По совместительству - один из лучших друзей Риэнн.
  Да, погода великолепна, - сказал он, сотрясаясь от тихого смеха. Было довольно необычно видеть его таким весёлым после... После смерти всей его семьи. После убийства его близких. С тех пор он замкнулся в себе и стал забывать о других.
  - Как мне это знакомо... - подумала воительница. Тоже самое с ней было всего год назад, когда она потеряла мать. Сестра Флеймели предала её, оставив одну с младшим братом. Брат тоже не пережил той зимы и Ри осталась одна. Очень долгое время она была одна. Никто не был ей дорог, и она считала, что она тоже никому не важна. Она была очень одинока, но потом она стала прежней. Только возвращение сестры в клан подпортило её жизнь, но теперь сестра ей была не так и нужна. Она не разговаривала с Флей, хотя сестра пыталась помириться. Зачем идти на уступки предателю? Нет, этого ей не нужно.
  Маэстро тоже стал возвращаться к прежней жизни и вернул себе авторитет вожака. И вот сейчас он стоит над Риэнн, которая всего пару секунд назад бегала по поляне как ошалелая. Смеётся. Рыжая улыбнулась. Она была рада, что её близкий друг снова начинает жить.
  - Здравствуйте, сэр. Извините за моё распущенное поведение, - с наигранным почтением сказала Ри, вскакивая на лапы и делая что-то на подобие реверанса. С её мордочки не сходила весёлая улыбка.

0

5

Здравствуйте, сэр. Извините за моё распущенное поведение, - сказала Риэнн. Маэстро тоже вежливо поклонился и сказал
Разве я могу запрещать вам так веселиться? Но меня интересует одно. Вы уже завтракали? - сказал вожак и подмигнул волчице. Солнце стояло высоко на небе, а снег продолжал падать на землю. Рыжая шерсть Мая уже была сплошь покрыта белыми снежинками, которые быстро таяли и охлаждали тело. Маэстро это было не по душе, но такая погода все же была лучшей для Зимы. Это не ужасная пурга или снежный ураган, который заставляет волков сидеть в палатках и ждать нормальной погоды. Именно этого боялся рыжий волк. Начнется пурга, жди смертей или другой беды. Но видимо Риэнн это нисколько не пугало. Она резвилась на поляне, пока ее не нарушил сам вожак. Волк пожалел об этом и поэтому решил предложить ей отужинать вместе с ним. Не знаю, но раньше для него была честь съесть кролика с бывшим вожаком, и гордость распирала его. Но при правлении Маэстро было по-другому. Волки могли сами подойти к нему и поболтать. Вожак был не гордый и любил своих друзей, хотя большую часть времени после потери щенят он замкнулся в себе, пока до его ушей не донесли, что его уже осуждают. Тогда волк взял себя в лапы и принялся наверстывать упущенное. Он сделал Клан еще лучше и волки Огня стали дружелюбнее и сплоченнее. Они свободно общались со всеми. С Маэстро целителем или народом. Это и радовало рыжего здоровяка. Май погрузился в свои мысли и даже забыл то стоит перед дамой.

+1

6

Вожак тоже поклонился, только вежливо и учтиво, словно это не он был вожаком, а Риэнн.
  - Разве я могу запрещать вам так веселиться? Но меня интересует одно. Вы уже завтракали? - спросил он.
  Риэнн с улыбкой посмотрела в сторону солнца, медленно тонущего в глади льда. Где-то по центру озера ещё не успела вырасти ледяная корка и солнце всполохами отражалось на воде.
  - Ты хотел сказать поужинала? И к чему эта официальность? Нет, я ещё не ужинала. Я даже... как-то забыла про это. - она внимательно посмотрела на вожака. Он на что-то намекает? Волки обычно не спрашивают про еду.
  - Ты ведь не просто так это спросил, я права? - она с улыбкой посмотрела на друга. Он был ей очень приятен. Добр, мил. Он никогда не был занудой или же злобным и властолюбивым хитрецом. Он был простым и по своему очаровательным. Как можно не доверять этому волку? В янтарных глазах была задумчивость. Только сейчас Риэнн поняла, что он мог пропустить мимо ушей её вопрос.
  - Эй, Май. Не засыпай, солнце ещё не село, - она легонько ткнула его носом в пушистый бурый бок. В её голосе была шутливость и интерес. Что же сейчас будет?

0

7

Ты хотел сказать поужинала? И к чему эта официальность? Нет, я ещё не ужинала. Я даже... как-то забыла про это.  - сказала волчица.
Да, прости. Привычка. - проворчал волк.
Ты ведь не просто так это спросил, я права? - услышал он сквозь мысли. Ответом он не удостоился и продолжал раздумывать над своими предположениями.
Эй, Май. Не засыпай, солнце ещё не село, - сказала Риэнн и пихнула в бок рыжего волка. Маэстро сразу очнулся и посмотрел на воительницу.
Просто я хотел, чтобы ты поужинала вместе со мной. А потом можно было бы прогуляться по лесу. Если ты не против. - протянул здоровяк переступая с лапы на лапу. Май никогда не влюблялся после смерти его подруги, но сейчас наступили другие времена и поэтому волк продолжал смотреть в красивые глаза волчицы. Они притягивали его. Риэнн была добродушной и веселой. Даже в трудные времена она поддерживала волков шутками. Она прекрасна - подумал рыжий волк и улыбнулся своим мыслям. Май взмахнул хвостом и встал рядом с волчицей, которая нравилась ему.

0

8

Маэстро очнулся. В его глазах появилась ясность и он перевёл сияющий взгляд янтарных глаз на воительницу.
  - Просто я хотел, чтобы ты поужинала вместе со мной. А потом можно было бы прогуляться по лесу. Если ты не против. - в его голосе была некоторая робость, а сам волк переступал с лапы на лапу. Он явно боялся реакции рыжей. Очень зря.
  - А с чего это мне быть против? - весело воскликнула она. Голос был полон какой-то детской радости. Яркое, весёлое пламя заплясало в её золотых глазах. Рыжие ушки приняли вертикальное положение, а хвост заходил из стороны в сторону. Да, Май был её другом и ужин с ним мог показаться простым делом, но всё же бурый был вожаком! Поесть с вожаком - большая честь для любого волка. А для известной на всю стаю бунтарки и нарушительницы правил - тем более. Врятли друг просто захотел её отчитать за что-то. Скорее всего дело обстоит куда проще.
  Вожак стал рядом с Риэнн. Та дружески толкнула его головой в крепкую пушистую шею.
  - Пошли, дружище. Мы же не хотим, чтобы к нашему приходу уже не осталось добычи? - Ри рассмеялась своим звонким смехом, похожим на звон колокольчиков, и бросилась к куче с едой, то и дело кувыркаясь и заливаясь смехом.

0

9

А с чего это мне быть против? - воскликнула рыжая красотка. На сердце у Маэстро стало легко и радостно, как после летнего дождика, который волк обожал.
Пошли, дружище. Мы же не хотим, чтобы к нашему приходу уже не осталось добычи? - сказала она. Маэстро шлепнул ее хвостом по уху и направился к куче. Добычи было довольно много и хватило бы еще на два дня, но сейчас зима, а значит надо почаще выбираться на охоту. Вожак присмотрелся и выбрал себе кролика. Эти зверьки были проворными и ловить их было трудно, но мясо было вкусным и Май его любил. Рыжий волк схватив добычу направился к камню, возле которого он ел. Волк сел, добыча была у него возле лап. Маэстро ждал, когда Риэнн присоединится к нему и они смогут поболтать и перекусить вместе. Волку давно хотелось хоть на мгновение забыть о делах вожака, но все же это не выходило из головы. Такая честь выпадает не часто и надо как можно больше стараться для Клана. Май понюхал кролика и понял, что добыча свежая и охотники постарались на славу.
Давай побыстрее, копуша, а то я съем кролика без тебя! - шутливо сказал рыжий волк и подмигнул волчице. Май лег и стал ждать, когда Риэнн выберет себе ужин и подойдет к нему.

0

10

Однако Май оказался куда быстрее Риэнн и вытащив из кучи кролика, который на вид был очень жирным и сочным, уселся возле камня.
  - Давай побыстрее, копуша, а то я съем кролика без тебя! - прикрикнул он. В его голосе была шутливость и радость. Как же это было здорово. Они с Маэстро были старыми друзьями. А теперь он вожак. Риэнн просто распирало от гордости за своего друга. Да, она была одной из тех, кто умел искренне порадоваться чужому успеху.
  - А ты не зевай, иначе насекомые доберутся быстрее! - пошутила она. Затем её взгляд упал на довольно жирную ногу лани. Проглотив резко нахлынувшую слюну она схватила аппетитную ногу и потащила её к бурому. Навеное это выглядело довольно забавно - небольшая, хрупкая волчица, которая тащит за собой довольно крупную ланью ногу. Она дошла до камня, положила свой ужин и уселась рядом с вожаком.
  - Доедай кролика и присоединяйся ко мне. Этого на нас обоих хватит. - она с улыбкой посмотрела в глаза вожака. Такие красивые, выразительные глаза. Они напоминали два солнца, подобные тому, которое только что село за горизонт. Их взгляд согревал. Снег не казался таким холодным, а холода не спускались на землю в зимний вечер.
  - Хорошо иметь такого друга, - подумала Риэнн. Однако осталась после этих мыслей некоторая невысказанность.
  - Такого лучшего друга, - добавила она. Ей полегчало, но не полностью.
  Усилием воли она выплыла из своей задумчивости и улыбнулась Маю.

0


Вы здесь » Волки. Привет из будущего... » Лагерь » Главная Поляна